Cordão Óptico Duplex LC x LC OM4 10 Metros MM 50/125
  • Cordão Óptico Duplex LC x LC OM4 10 Metros MM 50/125
  • Cordão Óptico Duplex LC x LC OM4 10 Metros MM 50/125
  • Cordão Óptico Duplex LC x LC OM4 10 Metros MM 50/125
  • Cordão Óptico Duplex LC x LC OM4 10 Metros MM 50/125
  • Cordão Óptico Duplex LC x LC OM4 10 Metros MM 50/125

Cordão Óptico Duplex LC x LC OM4 10 Metros MM 50/125

Sku: ACORD-DMM-8078

NCM: 8544.70.90

Categoria: Cordão ÓpticoCABOSCabo Fibra Óptica

Marca: FiberOptic

Quantidade Disponivel: 3 un

Prazo de Produção: 12 dias úteis

Unidade: un
un

Por R$ 299,00

à vista R$ 284,05 economize 5% no Pix

Frete e Prazo

Simule o frete e o prazo de entrega estimados para sua região:

Descrição do Produto

Esses cabos são ideais para realização de instalações Fibra Óptica. O Cordão Óptico Duplex LC x LC OM4 10 Metros MM 50/125, pode ser ligado em Switch's, Conversores de Mídia, entre outros aparelhos. O Cordão Óptico Duplex LC (OM4) x LC (OM4), conta com as duas extremidades com conectores de modelos iguais e a fibra MM (MultiModo) modelo 50/125 e cabo de 2MM.

O Cordão Óptico Duplex conta com uma qualidade incrível para suas instalações em servidores com homologação Anatel.

 

Especificações:

  • Cabo: Cordão
  • Duplex: Sim
  • Conexão A: LC OM4
  • Conexão B: LC OM4
  • Fibra: MM
  • Modelo: 50/125
  • Espessura: 2MM
  • Comprimento: 10 Metros
  • Cor: Roxo

 

Conteúdo Embalagem:

  • Cordão Óptico Duplex LC x LC OM4 10 Metros MM 50/125 2MM
Informações do Produto

 

Avaliação dos Clientes
  • Nenhum comentário foi postado para esse produto, seja o primeiro!

ED Cabos, Loja de Cabos Santa Ifigênia, Cabo HDMI e Cabo AFT