Cordão Óptico Duplex LC UPC X LC UPC SM 9/125 2MM
  • Cordão Óptico Duplex LC UPC X LC UPC SM 9/125 2MM
  • Cordão Óptico Duplex LC UPC X LC UPC SM 9/125 2MM
  • Cordão Óptico Duplex LC UPC X LC UPC SM 9/125 2MM

Cordão Óptico Duplex LC UPC X LC UPC SM 9/125 2MM

Sku: NKLT-LULU2S3092.250C-N

Categoria: Cordão ÓpticoCABOSCabo Fibra Óptica

Marca: Seccon

Quantidade Disponivel: 1 un

Unidade: un
un

Por R$ 36,05

à vista R$ 34,25 economize 5% no Pix

Pague em até 3x de R$ 12,02 . Aproveite agora.

Ver parcelas
1xdeR$ 36,05 Á vista Total: R$ 36,05
2xdeR$ 18,03 Parcelas Total: R$ 36,05
3xdeR$ 12,02 Parcelas Total: R$ 36,05
Frete e Prazo

Simule o frete e o prazo de entrega estimados para sua região:

Descrição do Produto

Esses cabos são ideais para realização de instalações Fibra Óptica. O Cordão Óptico Duplex, pode ser ligado em Switch's, Conversores de Mídia, entre outros aparelhos. O Cordão Óptico Duplex LC UPC, conta com as duas extremidades com o mesmo conector e a fibra SM (SingleMode) modelo 9/125 e cabo de 2MM.

O Cordão Óptico Duplex conta com uma qualidade incrível para suas instalações em servidores com homologação Anatel.

 

Especificações:

  • Cabo: Cordão
  • Duplex: Sim
  • Conexão A: LC UPC
  • Conexão B: LC UPC
  • Fibra: SM
  • Modelo: 9/125
  • Espessura: 2MM
  • Comprimento: 2,5 Metros
  • Cor: Azul

 

Conteúdo Embalagem:

  • Cordão Óptico Duplex LC UPC x LC UPC SM 9/125 2MM
Avaliação dos Clientes
  • Nenhum comentário foi postado para esse produto, seja o primeiro!

ED Cabos, Loja de Cabos Santa Ifigênia, Cabo HDMI e Cabo AFT