Cordão Óptico Duplex LC UPC x LC UPC 25 Metros SM 9/125
  • Cordão Óptico Duplex LC UPC x LC UPC 25 Metros SM 9/125
  • Cordão Óptico Duplex LC UPC x LC UPC 25 Metros SM 9/125
  • Cordão Óptico Duplex LC UPC x LC UPC 25 Metros SM 9/125

Cordão Óptico Duplex LC UPC x LC UPC 25 Metros SM 9/125

Sku: ACORD-DMM-10766

Categoria: Cordão ÓpticoCABOSCabo Fibra Óptica

Marca: FiberOptic

Quantidade Disponivel: 3 un

Unidade: un
un

Por R$ 319,90

à vista R$ 303,90 economize 5% no Pix

Frete e Prazo

Simule o frete e o prazo de entrega estimados para sua região:

Descrição do Produto

Esses cabos são ideais para realização de instalações Fibra Óptica. O Cordão Óptico Duplex LC UPC x LC UPC 25 Metros SM 9/125, pode ser ligado em Switch's, Conversores de Mídia, entre outros aparelhos. O Cordão Óptico Duplex LC UPC, conta com as duas extremidades com o mesmo conector e a fibra SM (SingleMode) modelo 9/125 e cabo de 2MM.

O Cordão Óptico Duplex conta com uma qualidade incrível para suas instalações em servidores com homologação Anatel.

 

Especificações:

  • Cabo: Cordão
  • Duplex: Sim
  • Conexão A: LC UPC
  • Conexão B: LC UPC
  • Fibra: SM
  • Modelo: 9/125
  • Espessura: 2MM
  • Comprimento: 25 Metros
  • Cor: Azul

 

Conteúdo Embalagem:

  • Cordão Óptico Duplex LC UPC x LC UPC 25 Metros SM 9/125 2MM
Avaliação dos Clientes
  • Nenhum comentário foi postado para esse produto, seja o primeiro!

ED Cabos, Loja de Cabos Santa Ifigênia, Cabo HDMI e Cabo AFT